• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение " Сарпинская средняя общеобразовательная школа" ( полное наименование)

МКОУ " Сарпинская СОШ" ( сокращенное наименование)

Режим работы: в школе установлен режим пятидневной учебной недели. Продолжительность урока для учащихся: 40 мин.

Во второй половине дня проводятся занятия внеурочной деятельности, консультации, кружки, секции, организуются общешкольные творческие дела и внеклассные мероприятия. В каникулярное время и в выходные дни школа работает по особому расписанию: для обучающихся организуется работа спортивных секций, кружков, посещение театров, музеев, выставок, для них организуется выезд в города России.

История школы

Средняя школа в поселке Сарпа работает с 1966 г., за это время было 56 выпусков.

1 сентября 2014 г. - торжественное открытие новой средней школы на 198 мест.

26 августа 2016 г. состоялось открытие дошкольной группы на базе образовательного учебного заведения, рассчитан на 25 воспитанников от 3-х до 7 лет.

Форма обучения - очная

Образовательные технологии и методы обучения, используемые в образовательной деятельности: в соответствии с динамикой развития системы образования, запросов детей и их родителей (законных представителей), а также с учетом особенностей Республики Калмыкия в школе используются:

Технология/ Метод – педагогика сотрудничества; – здоровьесберегающие; – традиционная; – ИКТ-технологии; –уровневой дифференциации; –межпредметной интеграции; – групповые; – технологии проектного обучения; – технология проблемного обучения; – игровые; – тестовые; – технология лекционно-семинарской зачетной системы – словесный; – наглядный; – игровой; – проблемный; – метод контроля; – рефлексия; – практический метод; – технический; – исследовательский; – интерактивный

Программа развития

Создание условий для получения каждым обучающимся высокого качества конкурентоспособного образования, обеспечивающего его профессиональный и социальный успех в современном мире.

• Развитие инфраструктуры образовательного учреждения, обеспечивающей доступность всем обучающимся качественного и вариативного образования.
    • Обновление материально-технической базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, гуманитарного, естественнонаучного и технического профилей.
    • Оптимизация структуры и содержания образовательной деятельности, обеспечивающей духовно-нравственное развитие и поддержку талантов у детей.
    • Обеспечение повышения профессиональной компетентности педагогического коллектива
    • Обеспечение функционирования внутришкольной системы оценки качества общего образования (ВСОКО) на основе разработанной методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях.

Документы не выбраны