плакат.

Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

Олимпиада Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству:

• Знакомит с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности

• Повышает интерес к предпринимательству

• Помогает с детства развивать важные навыки: планирование бюджета, критическое мышление, разумный подход к риску, лидерские качества

плакат.

Всероссийский урок "Финансовая безопасность"

Финансы окружают на с повсюду, и знать базовые правила их безопасного использования жизненно необходимо каждому из нас.

В настоящее время финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и, тем самым, способно повысить финансовую безопасность молодежи.

Низкий уровень финансовой грамотности и знаний в области финансовой безопасности может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.

Цель урока – сформировать у школьников базовые представления о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности.

8 февраля День науки. Открытие предметной недели ЕМЦ

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни. На протяжении многих лет академия меняла свое название, однако цель ее ‒ всемерная поддержка и продвижение научных исследований ‒ оставалась неизменной.

Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев, многие другие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.

И в наши дни науке в России отводится особое значение. Обеспечиваются условия для молодых специалистов и исследователей, поддерживаются программы фундаментальных научных исследований, обеспечивается конкурентоспособность в области научных разработок.

Цель: развитие познавательного интереса к предметам естественнонаучного цикла через нетрадиционные формы уроков и внеурочные формы работы.

Задачи: · совершенствовать профессиональное мастерство педагогов через подготовку, организацию и проведение внеклассных мероприятий;

· вовлекать обучающихся в творческую деятельность; · выявлять учащихся, обладающих творческими способностями;

· реализовывать межпредметные связи.

Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

Ленинский проспект, 1 (парк им. Л.Н.Толстого)
    07-08 сентября 2022
    Заголовок мероприятия №4.