• Методический совет

Методический совет реализует задачи методической работы, поставленные на текущий год, участвует в составлении и утверждении плана методической работы школы, в выпуске методических бюллетеней, информирует учителей о новинках педагогической литературы, о передовом опыте учителей.

Положение о методическом совете утверждается решением педагогического совета и приказом директора школы.

Главные задачи Методического Совета

1. диагностика состояния методического обеспечения УВП и методической работы школы;
    2. разработка новых методических технологий организации УВП;
    3. создание и организация работы творческих (постоянных и временных) групп и других объединений учителей

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. координирует и контролирует работу методических объединений, кафедр, объединяющих учителей различных специальностей;
    2. рассматривает актуальные проблемы, от решения которых зависит эффективность и результативность обучения и воспитания учащихся образовательного учреждения;
    3. рассматривает инновации, нововведения, новшества, представляемые руководителями методических объединений, анализируя их ход, результаты;
    4. анализирует результаты работы методических объединений, кафедр;
    5. оказывает помощь руководителям методических объединений в изучении результативности работы отдельных педагогических коллективов, методических объединений, кафедр;
    6. способствует совершенствованию профессионального мастерства учителей, росту их творческого потенциала.

Содержание работы Методического совета

В состав научно-методического совета могут входить: директор ОУ, заместители директора по УВР, ВР, руководители ШМО, наиболее опытные и высококвалифицированные учителя, психолог.

2.1. В необходимых случаях на заседание научно-методического совета приглашаются учителя, специалисты других областей. Необходимость их приглашения определяется председателем научно-методического совета либо другими его членами с обоснованием. Лица, приглашённые на заседание научно-методического совета, пользуются правом совещательного голоса.

2.2. Научно-методический совет избирает из своего состава секретаря на учебный год.

2.3. Научно-методический совет работает по плану, рассмотренному на первом в учебном году заседании научно-методического совета и утверждённому директором школы.

2.4. Заседания научно-методического совета проводятся не реже одного раза в четверть.

2.5. Решения научно-методического совета принимаются большинством голосов при наличии на заседании не менее двух третей его членов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя научно-методического совета.

2.6. Организацию выполнения решений научно-методического совета осуществляет заместитель директора по УВР и ответственные лица, указанные в решении. Результаты этой работы сообщаются членам научно-методического совета на последующих заседаниях, и педагогическому коллективу школы на заседаниях педагогического совета или совещаниях при директоре, заместителей директора.

Нимгирова Антонида Сангаджиевна.
    заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы
    0804as@mail.ru
    Пн-пт с 13.00-17.00