Списки учителей, прошедших курсовую подготовку 2021 -2022 учебном году

3. Шорваев Ф.С., директор школы, учитель калмыцкого языка

4. Манджиева Д.С., учитель русского языка

Повышение квалификации

В школе разработан и утвержден перспективный план курсовой переподготовки с 2020- 2023 годы, ведутся  карты курсовой переподготовки на каждого педагогического работника, где фиксируется прохождение курсов повышения квалификации, их сроки, номер документа, название учреждения, проводившего курсовую подготовку.

Повышение квалификации вне школы проходит на:

• краткосрочных (72 часа) курсах, которые проводит КРИПКРО  в очно – заочной форме;

• дистанционных курсах повышения квалификации;

• районных методических объединениях;

• вебинарах

Виды и формы повышения квалификации

Согласно ФЗ № 273 об образовании РФ ст. 47 п. 5 п.п. 2 педагогические работники имеют право на дополнительное  профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.

Повышение квалификации

На сегодняшний день пути повышения пути повышение квалификации педагогов разнообразны: работа  в методическом объединении молодого педагога с опытным наставником, тьюторство как технология педагогической поддержки, консультации и участие в разнообразных семинарах, курсах, лекциях, творческих группах.  Одной из эффективных форм повышения квалификации педагога является работа над темой самообразования. У всех форм  повышения методического мастерства педагогов мы преследуем цель: помочь педагогам в решении актуальных задач, предоставить возможность выбора, многообразных, гибких, мобильных и динамичных путей обучения, стимулировать профессиональный рост и развитие.

Дистанционные курсы, КРИПКРО, г. Элиста

За счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации

Нимгирова Антонида Сангаджиевна.
    Нимгирова Антонида Сангаджиевна
    заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы
    103
    Телефон:
    Почта:
    0804as@mail.ru
    Часы приема:
    Пн-пт с 13.00-17.00

«Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ООО в работе учителя»
    17.08.2020, 00:00
    дистанционная
    72
    В настоящее время курсовая подготовка идет в дистанционном режиме и  сочетается с очной формой курсовой подготовки. На 2022 год запланированы курсы для педагогов, которые будут работать в  1- ых и 5-ых классах. Это курсовая подготовка по обновленным ФГОС НОО и ООО.
    Конструирование образовательного процесса учебного занятия с использованием ИКТ
    17.08.2020, 00:00

предмет

тема курсов

дата прохождения

1

Дорджиева Татьяна Герасимовна

учитель калмыцкого языка

1.Основные подходы обучения калмыцкому языку и литературе в условиях реализации ФГОС

23.11. – 17.12 2020, 72 ч.

2

Нимгирова Антонида Сангаджиевна

учитель русского языка и литературы

Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении ГИА по ОП СОО по предмету «Русский язык»